Заказать звонок

Регуляторы для управления температурным режимом шкафа автоматики

Обогреватели корпуса шкафа автоматики, контролируемые термостатами, гигростатами и гигротермами, обеспечивают необходимый постоянный контроль температуры и влажности.

Наши нагреватели ОША включают в себя встроенные термостаты, но они отвечают за температуру самого нагревательного элемента, для контроля температуры воздуха в электрошкафу требуются внешние терморегуляторы.

Необходимость контроля охлаждения зависит от типа устройства. Вентиляторы с фильтрами и теплообменники обычно не требуют термостата, поскольку они потребляют очень мало энергии и поэтому могут быть всегда включены, но если подключить устройство управления, это значительно продлит срок службы фильтра.




Кондиционеры обычно имеют встроенный термостат, поэтому внешнее устройство управления не требуется. Вихревые охладители же всегда должны контролироваться термостатом, чтобы минимизировать потребление сжатого воздуха. В некоторых случаях может также потребоваться термостат для предотвращения замерзания компонентов внутри корпуса.

Бывают защищенные от взлома термостаты, часто устанавливаемые на DIN-рейку, а также регулируемые термостаты. Нормально закрытый регулируемый термостат открывается при повышении температуры выше заданного значения, а нормально открытый блок закрывается при повышении температуры.

Установочные термостаты и гигростаты

Регулируемый термостат с двойным заданным значением:

Электронные гигростаты (гигростаты):

Электронные гигротермы:

Обязательно определите, нужно ли вам сохранять шкаф автоматики прохладным, теплым и сухим или и тем и другим. После определения ваших потребностей в охлаждении или обогреве выберите решение и определите его размер для конкретного применения, либо звоните нам для получения бесплатной консультации.

Какими бы ни были требования к контролю микроклимата вашего шкафа управления, у ОША есть необходимое решение по доступным ценам!




Возврат к списку