Заказать звонок

Нагреватели против конденсации для эффективного контроля температуры шкафа управления

Антиконденсационные нагреватели

Обогреватели, предотвращающие конденсацию, могут решить проблемы влажности в шкафах автоматики, ведь конденсация может стать серьезной проблемой с потенциально дорогостоящими последствиями. 

Конденсация – образование капель воды из водяного пара в воздухе -  возникает из-за того, что теплый влажный воздух соприкасается с более холодными поверхностями. Чем теплее воздух, тем больше в нем водяного пара. Когда воздух охлаждается, он больше не может удерживать водяной пар и достигает точки росы - здесь возникает конденсация. Наличие влаги в корпусе шкафов управления может привести к выходу оборудования из строя.

Эту проблему можно устранить с помощью противоконденсатного нагревателя – обогревателя шкафов автоматики ОША. Поддерживая температуру корпуса на 5 градусов выше, чем температура окружающей среды, можно избежать конденсации и защитить дорогостоящее оборудование.

Нагреватели ТМ ОША могут удовлетворить все потребности наших клиентов в обогреве электрических шкафов управления и автоматики.

Нагреватели шкафов ОША используются для нагрева воздуха внутри электрических корпусов, защищая электрические и электронные компоненты от конденсации и коррозии. Нагреватели шкафа ОША  имеют встроенный термостат для исключения перегрева, корпус нагревателя изготовлен из анодированного алюминия черного цвета. Обогреватели следует использовать в условиях, когда в шкафу или корпусе происходит изменение температуры, которое может привести к конденсации, а также при низких температурах окружающей среды, к примеру, в уличных шкафах в зимнее время.




На протяжении многих лет компания ОША работает на рынке управления температурным режимом шкафов управления, поставляя высококачественные элементы для управления микроклиматом, включая обогреватели, вентиляторы, термостаты и переключатели для защиты и оснащения панелей в достаточной степени или в соответствии с требованиями наших клиентов. Эффективное управление температурой необходимо для обеспечения надежности электронных компонентов внутри корпуса. Наши аксессуары для вентиляции шкафов и решения для контроля микроклимата удовлетворят потребности клиентов в отводе тепла и контроле температуры, предотвращая преждевременный выход оборудования из строя.

Наиболее эффективное решение для предотвращения образования конденсата - это нагреватели корпуса ОША, гигростаты и термостаты. Нагреватели шкафов обычно используются вместе с фильтрующими блоками вентиляторов и термостатами с кожухами, чтобы поддерживать их температуру выше минимальной рабочей температуры и контролировать образование конденсата.

Приобретите наш ассортимент обогревателей для шкафов ОША, чтобы эффективно управлять температурой вашего щита автоматики. Подробная информация о нашем ассортименте представлена ​​ниже:

Антиконденсационные обогреватели шкафов автоматики ОШАв

Серия ОШАв имеет встроенный осевой вентилятор с длительным сроком службы, обеспечивающий циркуляцию воздуха внутри устройства. Это обеспечивает равномерное распределение тепла внутри шкафа, сводя к минимуму риск конденсации.  Электрическое соединение серии ОШАв поставляется с кабельным или клеммным соединением для подключения.

Антиконденсационные нагреватели серии ОША

Обогреватели ОША – наиболее простой вариант нагревателей шкафов нашего производства. Они представляют собой небольшие устройства нагрева с алюминиевым радиатором, креплением на DIN рейку и подключением к сети при помощи клеммной колодки или кабеля. Их мощность нагрева составляет от 50 до 250 Вт. Они также могут быть оснащены дополнительным термостатом или гигростатом для контроля температуры и уровня влажности. 

Антиконденсационные нагреватели серии ОШАз с пылевлагозащитой

Серия нагревателей шкафов ОШАз имеет пылевлагозащищенное исполнение с классом защиты IP54. Конструкция данных нагревателей схожа с простыми моделями ОША, но все электронные токоведущие компоненты защищены при помощи термостойкого компаунда. Обогреватели ОШАз – это эффективный и надежный уровень нагрева ваших шкафов управления.

Если вы хотите получить дополнительную информацию о нагревателях для предотвращения конденсации или сделать покупку в Интернете, перейдите в раздел ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ ОША или просто звоните нам по телефону 8 (495) 135-93-03.



Возврат к списку