Заказать звонок

3 решения для защиты электрических шкафов от конденсации и влажности

Что такое конденсация?

Образование конденсата - одна из самых больших опасностей для электрических шкафов. Конденсация возникает из-за контакта горячего влажного воздуха с поверхностью, более холодной, чем точка росы.

В типичных переменных погодных условиях весной и осенью наружные шкафы еще больше подвержены риску конденсации. При слишком высокой влажности также может образовываться конденсат в помещении.

При высокой влажности не требуется большого изменения температуры, чтобы вызвать образование конденсата внутри шкафа управления и автоматики.


3 решения для защиты электрических шкафов от конденсации и влажности ОША

Как предотвратить образование конденсата?

Наиболее эффективное решение - объединить вентиляторы с фильтром и нагреватели с устройствами управления, такими как гигростаты и термостаты. Нагреватели с вентилятором обычно используются на открытом воздухе, где температура окружающей среды может угрожать чувствительной электронике. Обогреватели ОША часто используются для снижения влажности и контроля конденсата внутри шкафа.

Интересует защита шкафа управления от конденсата?

Свяжитесь с нами по телефону 8 (495) 135-93-03 для получения бесплатной консультации или задавайте вопрос в форме, нажав на кнопку.




1. Вентиляторы с фильтром + дождевики

Вентиляторы с фильтром являются идеальным решением для чистых, безопасных сред с приемлемым диапазоном температур окружающей среды (вне шкафа).

Разработанные для использования со стандартными вентиляторами с фильтром, кожухи от дождя защищают ваше оборудование от суровых условий, таких как дождь, водяные брызги, снег или попадание жидкостей в корпус. Этот продукт отличается прочной конструкцией, соответствующей требованиям NEMA TYPE 3R / 4 / 4x и IPx6 при использовании с вентиляторами с фильтром.

Добавление нагревателя к вентилятору с фильтром обеспечит надлежащий контроль влажности. Эта комбинация является оптимальным решением для экономичного и энергоэффективного охлаждения компонентов электрического шкафа.

2. Обогреватели шкафов автоматики ОША

Обогреватели ОША предотвращают накопление конденсата и, следовательно, защищают от коррозии.

Компактный нагреватель с термостатом ОША, также как и модели со встроенным вентилятором и с пылевлагозащитой, предназначены для защиты электроники от воздействия низких температур, таких как коррозия, замораживание или конденсация, которые могут повредить важные компоненты внутри шкафа управления.

Нагреватели ОША малой мощности 50-100 Вт идеально подходят для небольших наружных корпусов, предотвращая образование конденсата.

3. Термостаты / гигростаты.

Гигростаты   позволяют эффективно контролировать уровень влажности внутри шкафа. Эти устройства используются для запуска нагревателя или вентилятора с фильтром при достижении заданного порога влажности.

При сочетании термостата с вентилятором с фильтром вентилятор может включаться и выключаться в зависимости от температуры внутри шкафа.

Преимущества этой комбинированной системы:

  • Увеличенный срок службы вентилятора.

  • Сниженное потребление энергии.

  • Уменьшение расходных материалов и обслуживания.

Система защиты от конденсата

Вентиляторы с фильтром, нагреватели ОША, термостаты и гигростаты гарантируют, что окружающая среда внутри шкафа будет идеальной для производительности и срока службы критически важной электроники.




Возврат к списку