Заказать звонок

Электрические обогреватели корпусов шкафов управления – подготовьтесь к холодам!

Обогреватели шкафов управления и автоматики ОША – это нагревательные элементы, которые служат для защиты оборудования от воздействия температурных колебаний окружающей среды. Обычные корпуса обеспечивают достаточную защиту от физических повреждений, но не могут защитить ваше оборудование от таких факторов, как конденсация или низкая температура. Корпуса шкафов автоматики для взрывоопасных зон снижают вероятность возникновения конкретных опасностей в неблагоприятных условиях или риск взрыва, но также требуют дополнительной установки нагревателей для обеспечения оптимальной температуры внутри шкафа.

В дополнение к защите электронного оборудования от мороза и конденсата и повышению его долговечности благодаря работе при оптимальных температурах, обогреватели шкафов управления ОША также могут повысить безопасность людей, работающих рядом с ними, ведь они разработаны специально для обогрева шкафов и не имеют открытых греющих спиралей или проводов.





Как работают обогреватели ОША

Обогреватели шкафов управления серии ОША, которые производятся в нашей компании, состоят из резистивного нагревательного элемента в алюминиевом корпусе в форме решетки радиатора. Уникальная конструкция ребер нагревателя позволяет обеспечить максимальную теплопередачу для эффективного обогрева воздуха. В моделях ОША-в в конструкции также предусмотрен вентилятор, который эффективно отводит тепло от нагревательного элемента и равномерно распределяет его по всему корпусу электрошкафа управления.

Нагревательные элементы защищены не только самим корпусом нагревателя, но и тем, что сам нагревательный элемент находятся внутри шкафа управления. Физический барьер корпуса нагревателя помогает предотвратить повреждение или контакт с человеком. Он также защищает от мусора, снега и других потенциально опасных факторов. Однако если при очень запыленной и влажной среде все же дверца шкафа периодически открывается и тот же снег может попасть внутрь, стоит использовать модель пылевлагозащищенного обогревателя ОША-з, способного обеспечить надежный обогрев в таких условиях.

Использование электрического нагревателя корпуса

Благодаря простому дизайну и концепции электрические нагреватели корпусов шкафов автоматики ОША универсальны. Они используются не только в шкафах управления и электрощитах, но и в банкоматах, платежных терминалах, в медицинских системах, насосных станциях, панелях управления и системах сигнализации, и это лишь некоторые из них. Из-за специальной конструкции обогреватели ОША являются подходящими и безопасными для всех видов важных сфер применений.

  • Холодные помещения
    Везде с постоянными или сезонными низкими температурами возникает дополнительная опасность для оборудования. Лед и снег сами по себе могут нанести значительный физический ущерб. Кроме того, защита от замерзания необходима для защиты компонентов, оборудования и процессов. Эта защита может быть полезна даже в некоторых помещениях, например, в холодильных камерах.
    Обогреватели корпуса предотвращают замерзание внутри шкафа, поддерживают оптимальную температуру для работы электронного оборудования и защищают компоненты от возникновения конденсата при высокой влажности и перепадах температур. 

  • Размещение на улице
    Даже в условиях слабого мороза и снега или даже совсем без мороза, наружные установки часто выигрывают от применения обогревателей ОША. Погода является важным фактором при определении потенциальных опасностей для вашего оборудования.  Дождь или достаточно влажные условия могут вызвать конденсацию, да и ночные перепады температур даже при небольшой влажности могут привести к возникновению конденсата на стенках шкафа или на самом оборудовании. Электрический нагреватель шкафов управления ОША защищает от этих факторов и предотвращая образование конденсата.

  • Оборудование для видеонаблюдения
    Оборудование безопасности и видеонаблюдения выполняет важные функции. Люди полагаются на работу этих систем, но они часто подвергаются воздействию потенциально опасных условий окружающей среды. Камеры видеонаблюдения, например, склонны к замерзанию или искажению влаги, что может привести к критическим ошибкам. Неисправность камеры безопасности может привести к опасностям и серьезно ограничить ее эффективность. Все чувствительное оборудование для обеспечения безопасности и видеонаблюдения может выиграть от установки в панели управления обогревателя ОША.

  • Предотвращение коррозии
    Другой распространенной причиной поломки оборудования является коррозия.  Регулярное техническое обслуживание элементов в шкафу управления позволяет своевременно обнаруживать и удалять коррозию. Но между проверками все еще существует вероятность повреждения. Нагреватель ОША помогает дополнительно снизить риск коррозии. Это достигается благодаря поддержанию оптимальной для оборудования температуры.




Производство обогревателей шкафов управления ОША

Компания ОША производит электрообогреватели для использования в электрических шкафах управления и автоматики.  Наша команда инженеров помогает определить наилучшие конфигурации, мощность/напряжение и модели нагревателей для каждой области применения.

Запросите расценки на электронагреватели шкафов ОША или дополнительную информацию у нас сегодня по телефону или через электронную почту.



Возврат к списку